Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:23

Главная » 2012 » Январь » 26 » Третий день обучения в Школе подготовки
01:43
Третий день обучения в Школе подготовки
             
 
      Как вы думаете, можно ли за 15 минут дать ребёнку новые знания, понятия о вечных ценностях, создать условия для общения, и всё это в простой, непринужденной обстановке и игровой форме. Да, забыла сказать - дети при этом вам совершенно незнакомы. Оказывается, задача вполне по силам нашим Пеликанам, лауреатам и победителям прошлых конкурсов Учитель года. Сегодня в 24 школе мы смотрели несколько мастер - классов, на которых чудеса демонстрировали (по другому не скажешь) Учителя с большой буквы. Большое впечатление на меня произвела Шевченко Галина Валерьевна из гимназии 23. . Ее динамичное и имеющее актуальное значение внеклассное мероприятие на тему: "Правила пользования сотовым телефоном" оказало огромный воспитательный эффект на детей. Они сами вывели правила общения по телефону и особенно была хороша концовка, когда Галина Валерьевна попросила детей, да и нас, присутствующих, достать свои телефоны и написать несколько добрых слов своим самым близким людям. Казалось бы, совершенно банальная тема... Значит, дело вовсе не в том, что попалась интересная тема, а в том, как ты ее подашь!
          А после родительского собрания, которое провела с нами Коваленко Ирина Вячеславовна из 92 гимназии, я унесла маленькое бумажное сердечко, на котором написала добрые слова своему самому любимому человечку - сыну Ренату. Наши дети - это самое ценное, что есть в жизни, и не смотря на то, где мы работаем, кем мы работаем и сколько часов в сутки мы работаем, общение с ними должно стоять для нас на первом месте. Чтобы ребёнок чувствовал себя защищённым, ему нужен телесный контакт с родителями. Не менее 8 раз в день его надо обнять, приласкать, погладить. Казалось бы, такое простое действие... А какое огромное значение оно имеет для вашего семейного душевного благополучия!
          Много дельных советов дала нам Прынь Елена Иванавна, учитель начальных классов из 23 гимназии. Как организовать процесс, что лучше использовать, о чём не стоит говорить... Самый главная ее рекомендация, на которой она несколько раз сделала упор - это то, что ничего нельзя готовить "на полёте крыла", как выразилась как - то Татьяна Адольфовна. Все конкурсные задания должны быть готовы заранее! Очень даже разделяю эту точку зрения!
          Вот так и прошел третий день обучения...

Заряжающая позитивом песня "Три белых коня" в исполнении детей 24 школы!
 
Категория: Конкурс Учитель года | Просмотров: 758 | Добавил: elvira | Теги: учитель года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна