Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:14

Главная » 2013 » Февраль » 23 » Праздник "23 февраля"
02:07
Праздник "23 февраля"

 
   Сегодня мы отметили День защитника Отечества... В 1-ый раз за 3 с половиной года мы провели праздник без родителей
. Дети подросли, и мне захотелось посмотреть, готовы ли они к "взрослой" жизни в средней школе... Праздник готовили девочки. Перед этим мне, конечно, пришлось провести строгий инструктаж среди мальчиков о правилах поведения, взаимной вежливости и умении получать удовольствие от происходящего... И мальчишки не подвели, они от души веселились, аплодировали девочкам за каждый проведенный конкурс и отчаянно "болели" за участников. Девочки немного волновались, поэтому все-таки кое-какие недочеты у них случались (одна забыла реквизит для конкурса, две других - призы победителям), но в целом показали себя с самой лучшей стороны. Готовить кабинет пришлось в авральном режиме, пока мальчики стояли за дверью (уроки ведь никто не отменял, так что все празднество проходило после трех полноценных уроков, а подготовка кабинета за 10 минут перемены). Но мы решили, что это важно, но хорошее настроение важнее... Самое удивительное ждало меня в самом начале празднества - в 11 часов в класс зашел Анин папа и спросил, что Анечка натворила. Я в этот момент пыталась судорожно-обморочно вспомнить, не случилось ли чего без меня, и о чем я не знаю. Оказалось, что Аня хотела наверняка присутствия папы на празднике, вот и пригласили его таким образом: "Папа, тебя вызывает Эльвира Ульфатовна. В школе все узнаешь!" Но так как папа отпросился с работы на короткое время, он постоял в дверях в начале праздника, посмотрел, как мы поем песни и как Аня начала свои конкурсы, а потом очень тихо вышел. Думаю, Аню дома ждал серьезный разговор на тему: "Как нельзя пугать родителей".
Итак, самые яркие события праздника.
1 конкурс - Кто быстрее надует воздушный шарик. Не просто надует, но и завяжет его (пальцами или ниткой, кто как умеет). Победил Егор.



Кто дольше удержит шарик на голове? Победил Данил!


Армреслинг. Здесь борьба была жесткой, выявилось три лидера - Андрей, Дима и Егор. Победил Егор!


Наш любимый конкурс "Музыкальные стулья", в который мы играем на всех праздниках. Играли в него все мальчики, девочки "болели" так отчаянно, что стекла позвякивали. Победили Анзор и  Егор! Что поделаешь, у Егора не только невозможные ресницы и ямочки на щеках, но еще и ловкость, быстрота, сила и невероятная воля к победе. Он и Анзор так бросились к стулу, что перевернули его на пол, и Анзор не удержался на нем, тогда Егор, не долго думая, упал на пол и обхватил стул ногами. Мне кажется, что его девизом в жизни будут слова: "Никто не побежден, пока не признает себя побежденным". (К сожалению, фотографий пока нет, я была диджеем, и забыла дать свой фотоаппарат детям)

Мальчики должны не только быть смелыми, ловкими и сильными, но еще и уметь чистить картошку, например. А что поделаешь, от прозы жизни никуда не деться! Маша, которая провела этот конкурс, проверяла еще и качество работы. Победил Рома!


Самым смешным конкурсом оказался конкурс на заботливость. Вот, например, мама оставила дома с младшей сестрой, надо же о ней позаботиться. Победил Костя! Он единственный смог завязать своей девочке что-то подобие "хвостика" и одеть на нее косынку. От смеха все чуть животики не надорвали, видя, что пытаются сделать с этим предметом Андрей и Дима. Хотя, возможно, они специально нас так посмешили. Спасибо, мальчики и девочки-участницы, которые не пожалели свою красоту для общего дела.


Еще одним отличным конкурсом был конкурс "Клубочек". Пятерым мальчикам надо было найти по ниточке свою девочку и пригласить ее на танец. Я тоже участвовала, и мы с Никитой победили в поиске. Он нашел меня первым. Но лучшей парой в танце оказались Андрей и Аня. Давно мы все так не смеялись, я уверенна, потому что эти двое исполняли такие па, смотреть на которые спокойно было невозможно! Молодец, Андрей!


В конце праздника девочки поздравили мальчиков и подарили им подарки. При этом надо было обязательно сказать несколько добрых слов в адрес мальчика, что поначалу очень смущало (Говорить добрые слова при всех почему-то труднее, чем обидные. Задумайтесь об этом, ребята! Разве это правильно?) Но все равно свою порцию комплиментов получил каждый мальчик. С праздником, наши будущие
защитники Отечества!

P.S. Весь фотоальбом можно посмотреть здесь
Категория: Внеклассная жизнь | Просмотров: 1554 | Добавил: elvira | Теги: праздники, внеклассная работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 141 2 »
14 elvira  
0
Спасибо, мальчики, что не забыли поблагодарить девочек за праздник! Кстати, одни из самых лучших слов я услышала в классе от Димы (жаль, он не написал их в комментариях): "Больше всего мне понравилось то, что девочки не просто вручали подарки, а еще и каждому мальчику подготовили заранее и сказали добрые слова!" Да, вот такие они, наши девчонки! Теперь ваша очередь, мальчики! Репортаж обязательно будет здесь, так что не подкачайте!

13 лисица АНДРЕЙ  
0
мне очень понравился праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!!!!* ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12 Егор  
0
Эльвира Ульфатовна простите что я раньше не писал коментарий честно праздник был великолепным!!!

11 Маша  
0
Эльвира Ульфатовна простите что я раньше не написала коментарий!Праздник действительно удался мне все очень понравилось!!!!!

10 Дима:)  
0
Спс, Самвел:-)

9 анюта  
0
мне понравились конкурсы Алины. Вообще я впервые готовила праздник сама.Спасибо всем девчонкам и конечно Эльвире Ульфатовне. :) :) :)

8 Анзор  
0
Праздник был самым лучшим

7 Самвел  
0
Жаль меня небыло но зато я знаю что мой класс хорошо повеселился желаю таких же весёлых праздников

6 Софья Ляленкова  
0
Мне этот праздник очень понравился.Эльвира Ульфатовна не обижайтесь мне лично очень понравилась.

5 Дима:)  
0
Праздник удался, мне было весело, все конкурсы были отличными, даже те в которых многие так сказать выбывали, но главное не победа а участие. Вообщем большое спасибо нашим девочкам!

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна