Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:09

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Кем быть?
18:11
Кем быть?
                                                                          
На урок Единый Всекубанский урок мои дети получили задание написать сочинение на любую из предложенных тем. Наиболее популярной стала тема: "Моя будущая профессия". Люди - это главное богатство Кубани, они трудятся во благо родного края и прославляют ее своими трудовыми буднями. Очень интересны мне показались сочинения ребят, их мысли были порой неожиданными, но всегда похвальными. Будут ли они следовать своим мечтам, это еще вопрос, но я рада, что уже сейчас к выбору профессии мои дети относятся очень серьезно. 
Судите сами, вот несколько работ...
Мацнева Ксения
Наши меньшие друзья - собаки, коты, хомяки - могут тоже болеть и нуждаться в помощи. В самом деле, маленький котёнок, который умеет только мяукать, не может сказать и показать, где именно у него болит. А большой пёс, красавец и несравненный охранник, может тоже заболеть. Кто же придет им на помощь, кто даст необходимое лекарство или сделает укол? Это дело ветеринара. Я люблю животных, люблю смотреть, когда они весёлые и полные сил и энергии. Именно поэтому я решила посвятить свою жизнь ветеринарии и стать очень хорошим врачом. Я буду помогать всем: и слонам, и жирафам, и крокодилам, и тиграм, и даже крохотным птенцам.
  Помню, когда я была у бабушки в селе, то видела, как тяжело болела корова, которую потом забили. Мне было больно смотреть в ее печальные глаза. Больно стало от того, что в селе ветеринара к тому времени не было. Именно для того, чтобы помочь своим безмолвным друзьям, я и хочу посвятить жизнь такой важной, нелегкой, но благородной профессии.
  Мечтаю открыть в Краснодаре приют для бездомных животных.
Карпов Тин
  Я хочу стать полицейским, как мой папа. Это очень опасная, трудная, но интересная работа. Полицейский на службе 24 часа в сутки! Но меня это не пугает. 
  Я выбираю эту профессию, чтобы защищать наш город от бандитов и преступников. Я хочу, чтобы люди спокойно жили, не переживали за свои квартиры и дома, чтобы могли спокойно отпускать своих детей на улицу, не волнуясь за них.
  Я за то, чтобы люди жили спокойно!
Чечин Костя
   Сам, я, конечно, очень боюсь врачей. Но когда вырасту, хочу быть врачом. И не просто врачом, а детским хирургом. Очень хочется делать то, что может сделать не каждый человек. А именно, спасать маленькие жизни, чтобы даже у безнадежно больного маленького человечка появился шанс прожить долгую и счастливую жизнь. Хочу, чтобы все сложнейшие операции делались у нас в городе Краснодаре.
Косов Данил
  Я хочу стать футболистом, потому что очень люблю футбол. Я выбираю эту профессию, потому что мне нравится заниматься спортом, нужно много бегать, иметь хорошую растяжку.
  Хочу стать знаменитым футболистом или тренером. Буду тренировать детей, и мы будем стараться выигрывать кубки и медали.
Загузин Ярослав
  Когда я вырасту, я хочу стать знаменитым музыкантом, композитором, поэтом. Я хочу своим творчеством дарить радость людям. Мне нравится сочинять музыку, песни и стихи, выражать свои чувства и эмоции через музыку. Может быть, когда-нибудь я пригожусь своими умениями своему городу, своей Родине. А пока мне нужно многому научиться и много работать.
Айрапетян Самвел
   Я хочу быть экологом. Это очень важная профессия. Каждый день строятся много заводов, выпускаются много машин, которые загрязняют окружающую среду. Я хочу быть экологом, чтобы принести пользу природе и обществу. Я буду исследовать почву, воду, воздух, буду разрабатывать методы борьбы с загрязнением, тем самым принося огромную пользу городу. Чистая среда - залог нашего здоровья.
Микерева Алина
   У меня есть заветная мечта стать ветеринаром. Я очень люблю животных. Я не могу пройти мимо брошенных маленьких котят или щенят. Многие животные и птицы, живущие в городе на улице, больны. У кого-то сломана лапка, у кого-то подбито крыло. Животные, которые живут рядом с человеком, могут тоже болеть, но не могут об этом сказать.
   У меня была собака, совсем щенок, которая заболела и умерла. 
   Я буду стараться хорошо учиться, чтобы стать хорошим врачом для животных. От моей будущей профессии зависит здоровье не только животных, но и благополучие и здоровье людей.

    Проанализировав сочинения, я подумала, что у меня чудесные дети - добрые, сострадательные, отзывчивые, не лишенные тщеславия, ответственные, понимающие, что от них зависит то будущее, которое их ждет. Хочется надеяться, что все у них будет хорошо...

  
   
Категория: Удивительные дети | Просмотров: 2333 | Добавил: elvira | Теги: кубановедение, детские работы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Яр  
0
мне всё понравилось specool

1 Стасюня  
0
Эльвира Ульфатовна мне очень понравились сочинения!

2 elvira  
0
Да, Стася, вы все отлично постарались. Может, ты напишешь подробнее о своей будущей профессии, и тогда я смогу опубликовать и твое сочинение.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна