Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:15

Главная » 2012 » Август » 7 » Как вы печатаете?
14:44
Как вы печатаете?
  Очень часто наблюдаю картину, когда человек, по роду деятельности которому просто необходимо уметь быстро печатать, работает на клавиатуре одним, максимум, двумя пальцами каждой руки. Что это - лень, незнание, нежелание научиться тому, что облегчит работу? Именно поэтому и захотелось рассказать сейчас о том, как это здорово - печатать, глядя на экран монитора... Слепой десятипальцевый метод - это возможность сократить время набора текста, потратить его на обдумывание фразы, подбора мыслей. Я не могу сказать о себе, что печатаю со скоростью секретаря, но пишу ручкой медленнее - однозначно. Для того, чтобы научиться так печатать, не надо никаких особых способностей, только усидчивость,  терпение и самодисциплина. Расскажу об этом подробнее.
  Первое, что я сделала, купив компьютер 5 лет назад - прошла специальную программу. По опыту могу сказать, что лучше нее ничего нет. Это "СОЛО на клавиатуре". 
     На клавиатуре каждому пальцу соответствует своя кнопка, левая и правая рука имеют каждая свое поле деятельности. Всего в программе 100 уроков, причем 40 из них - это только для среднего ряда, "ФЫВА" и "ОЛДЖ". Конечно, нервы должны быть в порядке, потому что программа фиксирует каждую вашу ошибку и заставляет переделывать неверно выполненное упражнение с самого начала. Что скажешь, иначе навыка автоматизма не добиться. В программе только один минус - в онлайн версии доступно 5 уроков, за остальные надо платить.
   К сожалению, программу я нечаянно удалила, а диск кому-то отдала, поэтому для своего сына стала искать какой-либо аналог, ведь для ребенка программа достаточно монотонна и не пойдет (по крайней мере, для моего).
  Больше всего нам понравился онлайн-тренажер "Все 10". Правила работы на нем четко прописаны на самом сайте, обучение ведется от простого к сложному. 
  Вот несколько советов, которые помогли мне усадить своего 11-летнего непоседу за занятия:
  1. В день надо проходить не менее 10 упражнений (всего в тренажере 16 заданий, в каждом из которых от 7 до 17 упражнений)
  2. Работа требует терпения, поэтому когда какое-либо упражнение на дается даже с 6 попытки, то надо за каждую попытку наградить, например, съесть конфетку (как сказал мой сынок: "Чувствую себя дельфином на представлении")
  3. Иногда, когда совсем не получается, можно поиграть. Я открывала документ Word, завязывала сыну глаза и диктовала слова или наборы букв. Было очень весело, особенно когда диктовалось одно слово, а писал он совсем другое... 
  Ну вот как-то так! Буду рада услышать Ваши комментарии...



Категория: Полезные штучки | Просмотров: 923 | Добавил: elvira | Теги: программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Ирина Сергеевна (блог "Наш "А" класс")  
0
Это мечта - научиться так печатать. Спасибо, есть, над чем поработать!

5 Стасюня  
1
Я пыталась пройти соло на клавиатуре ,это очень сложно. Но зато я научилась печаттать на все10 мне очени понравилось!!!!!!!!!!!!!!!

3 elvira  
1
Очень хороший результат, Владимир! Я прочитала, что скорость выше 300 - это уже профессионал, так что поздравляю. Я так не умею, моя средняя скорость - 200, пора повышать квалификацию.

2 Владимир Продан  
0
Печатаю уже несколько лет слепым десятипальцевым методом. Я проходил не компьтерную программу, а еще книгу В. Шахиджаняна "Соло на клавиатуре". Сейчас наращиваю скорость на сайте http://klavogonki.ru. Пока максимальная скорость 263 уд/мин, на коротких текстах чуть больше 300.

1 lipaka  
0
никогда не смогла заставить себя научиться так печатать))) Буду пробовать на отдыхе...

4 elvira  
0
Главное - терпение и система. Обязательно получится!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна