Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:40

Главная » 2013 » Март » 4 » Как прошла неделя
01:09
Как прошла неделя







Так получилось, что ровно неделю я не обновляла блог и дневничок. Причины, побудившие меня не делать этого, были достаточно серьезны... Но теперь все недоразумения позади, и я спешу рассказать, как же мы прожили эту неделю.
Ну во-первых, я нашла замену сгоревшему проектору, и мы снова можем вполне полноценно пользоваться интерактивной доской. Конечно, замененный проектор не короткофокусный и висит в двух метрах над доской, поворачиваться теперь к классу не слишком приятно, при письме часть доски закрывается тенью, но если учесть, что мы неделю вообще писали на крошечном кусочке обычной доски, то и этому рады. Именно это - невозможность использовать поверхность доски для письма -  не нравилось мне больше всего. А работать с обычной доской и тряпкой - пожалуйста, работали же мы раньше.

Во-вторых, в классе появилось еще одно чудо - документ-камера. Какая же это помощь учителю! Пока мы еще только начинаем ее осваивать, но урок технологии уже прошел на "ура", ведь все действия видны на большом экране, а какой восторг вызывает демонстрация лучших работ!

  В-третьих, в среду я выступила с коротким сообщением, в рамках конкурса методических служб, перед серьезной комиссией, посетившей нашу школу. Возглавляли ее Федор Иванович Ваховский - директор КНМЦ и Татьяна Адольфовна Ваховская - начальник отдела КНМЦ. Я рассказала о том, как использую электронный журнал в работе, как создаю ресурсы на внешнем доступном всем интернет-ресурсе (LearningApps.org) и размещаю их на своем сайте.
  В-четвертых, дети посетили театральную кукольную постановку  "Принцесса на горошине". К слову сказать, дети сидели и слушали просто отлично и искренне аплодировали актрисе, которая одна изобразила всю сказку Г. Х. Андерсена.

  В пятницу мы начали делать открытки нашим любимым мамам, и мальчики уже продумывают, как создать праздник девочкам. Могу сказать только, что девочки были все-таки поактивнее. Давайте, мальчики, не подкачайте! Девчонки ждут праздника!
 Ну и наконец, в субботу мы сходили в цирк "Максимус". Видели белого тигра, львов, смешных обезьянок, ловких акробатов и удивительное шоу мыльных пузырей. Ух, как много мы успели!

 Да, для меня, да и для всех Пеликанов (участников конкурса "Учитель года города Краснодара"), на этой неделе было еще одно очень значимое событие - долгожданная лекция-презентация Татьяны Адольфовны Ваховской "О нервно-психическом здоровье ученика и учителя, или Правильное образование". Вот об этом можно прочитать здесь.

Категория: Внеклассная жизнь | Просмотров: 774 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
7 Софья Ляленкова  
0
Уважаемая Эльвира Ульфатовна, поздравляю Вас с праздником Весны (не люблю словосочетание "женский день")! Хочу пожелать отличного настроения, любви и удачи.

8 elvira  
0
Спасибо, Софа! Спасибо, Оксана Сергеевна! И вас также с чудесным праздником весны!

3 Лилия Павловна Казанцева  
0
Здравствуйте, уважаемая Эльвира Ульфатовна! А я уже переживать начала - что случилось - Вы всегда так активны в блоге... Рада, что у Вас и у ребят всё хорошо!!!Прочитала сообщение и так в цирк захотелось)))

6 elvira  
0
Да, теперь все хорошо, спасибо, Лилия Павловна! Я в цирке сама была в первый раз за столько лет, что удивилась изменениям. Очень тепло и комфортно, удобные кресла. А в детстве все было не так. Я до сих пор помню запах опилок, холод и сладкую вату (она, кстати, теперь продается в симпатичном ведерке)

2 Ксюня  
0
Мне так понравился спектакль, который проходил у нас в актовом зале.Он назывался "Принцеса на горошине"!:)

5 elvira  
0
Ксюша, ты умница, я очень люблю твой неиссякаемый оптимизм и хорошее настроение! А сказка и в самом деле была замечательная. Представляешь, что раньше во многих семьях вот таким образом инсценировали сказки, ставили пьесы, в которых актерами были и дети, и родители. Здорово, правда же?!

1 Маша  
0
Эльвира Ульфатовна!Больше всего я хочу вас отблагодарить за поездку в цирк. Это одно представление произвело на меня сильное впечатление, особенно смешные обезьянки!!!

4 elvira  
0
Да, цирк - это здорово! Не могу сказать, что я - большая его поклонница, мне больше нравится наблюдать за вами, мои девочки и мальчики. Восторг на ваших лицах - это что-то особенное, что стоит потраченного выходного. Помните, как Данил нашел бумеранг? А ваши рассказы взахлеб о белом тигре! Лично меня больше позабавили собачки в смешных костюмах. Очень милые. И, конечно, воздушная гимнастка... Красота, грация, ловкость!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна