Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:24

Главная » 2013 » Февраль » 15 » Цветы у обелиска
20:56
Цветы у обелиска

     Когда - то в первом классе в рамках Месячника военно-патриотической работы мы с детьми уже ездили на экскурсию в Музей военной техники на Затоне. Впечатления остались такими яркими, что когда я сказала, что нам предстоит повторить этот маршрут - радости детей не было предела. Еле дождались 15 февраля. Погода нас порадовала очень - тепло и достаточно солнечно! Ехали мы двумя классами - 4 "В" и 4 "Г", поэтому автобус пришел двухэтажный. Это был дополнительный бонус - многие дети ни разу раньше не ездили на втором этаже автобуса. Экскурсовод представилась Мариной Ивановной (очень жалею, что в суматохе не спросила фамилию) и начала свой рассказ. Всю дорогу, пока ехал автобус по городу и возле каждого места остановки Марина Ивановна рассказывала о героическом прошлом Краснодара. О том, почему и в честь кого названа улица в нашем Комсомольском микрорайоне - улица имени 30-й Иркутской дивизии, о том, какой подвиг совершили братья Игнатовы, за что был зверски замучен фашистами Володя Головатый и почему улица в городе носит его имя, кто такой Федор Лузан и почему также одна из улиц в Краснодаре была названа в его честь. О героях войны Марина Ивановна рассказывала так просто и интересно, что все мы - взрослые и дети, слушали ее, затаив дыхание. Мы побывали на Вечном огне и Всесвятском кладбище, возложили цветы у памятной стелы на Затоне. В конце дети с удовольствием и восторгом облазили все машины в Музеее военной техники "Оружие победы".
   Пусть эти фотографии напоминают вам, ребята, как важно знать свою историю, не повторять ошибок прошлого и чтить память героев.


Категория: Внеклассная жизнь | Просмотров: 853 | Добавил: elvira | Теги: кубановедение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Анюта  
0
мне оссобенно понравилось экскурсия в музее

1 Софья Ляленкова  
0
Поездка получилась замечательная.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна