Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 08:16

Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Августовские встречи
13:29
Августовские встречи

 

Последняя неделя перед учебным годом подходит к концу... Для меня она выдалась очень насыщенной. Хочется подвести небольшие итоги.








Во-первых, я, как член Совета Ассоциации, посетила собрание-встречу "Педагогическая студия" для участников Ассоциации учителей года города Краснодара. У меня было очень ответственное поручение – написать пост в Блог Ассоциации об этой встрече, поэтому я много фотографировала и записывала. Одно из «полезностей», что я для себя вынесла, это разъяснение некоторых статей нового Закона об образовании, о котором рассказал Федор Иванович Ваховский, директор Краснодарского научно-методического центра.

Конечно, я была очень рада встрече с подругами и единомышленницами, и каждый раз мысленно благодарила Конкурс за появление столь талантливых людей в моей жизни.

Встреча  с Татьяной Адольфовной Ваховской, начальником отдела Краснодарского научно-методического центра и Музой, вдохновительницей краснодарских Пеликанов всегда оказывает на меня неизгладимое впечатление.

После встреч с этой удивительной женщиной мне хочется стать немножко лучше... И первое, что я для себя решила, это участвовать в проекте «Читать не вредно – вредно не читать». Почему именно это? Потому что Татьяна Адольфовна много и вдумчиво читает (слышу в ее речи цитаты, вскользь упоминания книг и авторов), а она для меня - пример для подражания. Обязательно продумаю, как включить в этот проект первоклашек.

А еще в этот день я получила очень значимую для меня награду - грамоту за II место в конкурсе "Блог Ассоциации: а что у Вас?". Я помню, как писала статью "О лучшем Друге" на одном дыхании, ведь наш Блог - уникальный. Это наша гордость, возможность учиться и становиться на одну ступень выше.

Во вторник я была на собрании городского методического объединения учителей начальных классов, где Петриченко Галина Ивановна, главный специалист МКУ КНМЦ и наш методист, также начала свое выступление перед собравшимися с рассмотрения некоторых очень важных положений Закона об образовании (именно эту презентацию, которой так любезно поделилась с нами Галина Ивановна, я демонстрировала на школьном методическом объединении учителей начальных классов, используя тезисы Федора Ивановича Ваховского и Галины Ивановны Петриченко).

На собрании Галина Ивановна  прокомментировала методические рекомендации на новый учебный год, разъяснила трудные вопросы написания и оформления рабочих программ и поделилась с нами уроками победителей конкурса «Олимпийский старт Кубани».

В среду я вела МО учителей начальных классов в школе, а в пятницу выступала на педагогическом совете школы. В этот раз программа педсовета была очень насыщенная, но мы успели рассмотреть все запланированные вопросы , ключевым  из которых был Закон об образовании.

В четверг я присутствовала на городском педсовете, темой которого звучала так – «Задачи муниципальной системы образования в связи с вступлением в силу федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Лилия Павловна Казанцева, председатель Совета Ассоциации, сумела передать настроение прошедшего мероприятия в своем репортаже "Августовский городской педсовет: взгляд из зала". Я присутствую на таком серьезном мероприятии уже 3-ий раз, и могу сказать, как зритель, что это очень насыщенное, праздничное и в то же время строго деловое мероприятие.


Источник: Блог Ассоциации участников конкурса "Учитель года города Краснодара"

Так прошла моя последняя неделя… Вывод, который я сделала – Закон об образовании надо знать, если хочешь называть себя современным учителем.

 

Категория: Конкурс Учитель года | Просмотров: 1089 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Елена Воронина  
0
Эльвира Ульфатовна, мы рады приветствовать нового участника проекта «Читать не вредно — вредно не читать!». Надеемся на творческое общение.

2 elvira  
0
Спасибо, Елена! Уже начала читать выбранную книгу и надеюсь, что все получится!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна