Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:28

Главная » 2013 » Июль » 30 » 8 самых необычных животных, находящихся на грани вымирания
15:42
8 самых необычных животных, находящихся на грани вымирания

 Человек - венец природы или ее ошибка? Что может быть страшнее чтения черных страниц Красной книги, где говорится о вымерших животных. Вот, например, тилацин, или тасманский тигр.
 
Одно из самых крупных плотоядных сумчатых животных современности, который вымер в 1936 году. Обитал он на территории Австралии, Новой Гвинеи и Тасмании, а причиной его вымирания стала интенсивная охота и сокращение площадей привычной среды обитания.
Или квагга - наполовину лошадь, наполовину зебра, самое известное вымершее животное Африки.

Причиной его вымирания стало уничтожение ради мяса и пастбищ для домашнего скота. Если интересно, какие животные уже вымерли по вине человека, предлагаю перейти сюда.
 Но сегодня я нашла пост, в котором говорится о животных, которые еще не вымерли, но осталось их до невозможности мало. Может, мы - последнее поколение, которое может увидеть их не только на картинке. Особенно меня поразил гавиал.



Помнится, я познакомилась с этим животным, читая романы Жюля Верна. Картинки в книге тогда не было, и я в библиотеке нашла энциклопедию, где с интересом рассматривала его фотографии.
Прочитайте этот пост "8 самых необычных животных, находящихся на грани вымирания". Обратите внимание, что животные исчезают не всегда из-за прямой охоты. Чаще всего это происходит из-за хозяйственной деятельности человека. Чтобы животные могли жить и размножаться, они должны жить в привычных условиях и есть привычную пищу. А человек? Тесня природу и нарушая ее баланс, разве он не нарушает свой естественный мир. В природе ничего не существует зря. Самый маленький и беззащитный дождевой червь нужен для того, чтобы рыхлить почву, лягушки уничтожают слизней и гусениц, численность травоядных животных регулируется с помощью хищников. Человек - венец природы, а это значит, что он должен быть великодушен и благороден, стоять на ее страже. Согласны?



Категория: Материал к уроку | Просмотров: 1657 | Добавил: elvira | Теги: окружающий мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
3 анюта  
0
Моя мечта - чтобы в будущем создали машину времени.Для того чтобы возвращаться в прошлое и восстанавливать виды, которые исчезли

4 elvira  
0
Похвальная мечта, Анечка, но хочу напомнить, что наш сегодняшний день формирует завтрашний. Мы вряд ли сможем восстановить исчезнувшие виды, но можем сделать все возможное, чтобы существующие не исчезли. Согласна?

1 анюта  
0
А, я не разу не видела таких чудесных зверей.И что самое обидное что они на грани вымирания

2 elvira  
0
Да, Аня, к сожалению, в природе много чудесных невиданных зверей, которые вымирают. Надо думать о будущем, любить все живое, и тогда можно будет спасти исчезающих животных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна