Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:53

Главная » 2012 » Июнь » 10 » Лабиринты знаний - 2012
08:52
Лабиринты знаний - 2012

 

  Дорогие ребята!

        На сайте Педагогическая планета проводится очень интересный конкурс, который называется "Лабиринты знаний".

        Задания конкурса носят эвристический характер и требуют серьезной поисковой работы. Например, одно из заданий (а всего их 3) требует указать летательные источники, которые используются в сказках народов мира, причем необходимо указать цитату (цитата - это "текст из какого-либо произведения, дословно воспроизводимый автором в издании, чтобы обосновать собственные утверждения") и реквизиты книги (название, автор, год издания, издательство, страница). То есть необходимо взять в библиотеке книги из серии "Сказки народов мира", прочитать, найти, записать.

       А кто такие оптимисты и пессимисты? Что вы о них знаете? Герои литературных произведений, например, Дениска из рассказов В. Драгунского, он оптимист или пессимист? Почему вы так решили? Помните, как на уроке: "Я хочу услышать кусочек текста, подтверждающий вашу мысль!" Это и есть цитата, которую вы приводите в доказательство своего мнения. 

    Этапы Конкурса «Лабиринты знаний», сроки, порядок участия
Конкурс проводится с 16 мая по 15 октября 2012 года и содержит несколько этапов.
I этап: с 16 мая 2012 года по 15 октября 2012 года
Подача и регистрация заявок (заявка подается непосредственно со страницы сайта «Педагогическая планета», информационная зона «Дистанционные Конкурсы»). Оплата организационного взноса в размере 150 рублей за одного участника (конкурсная экспертиза работы)+50 рублей (подготовка и пересылка диплома).
Взаимодействие организаторов Конкурса и участников будет организовано с использованием дистанционных технологий через личный кабинет участника на сайте «Педагогическая планета». При регистрации необходимо обязательно указывать почтовый адрес, на который впоследствии будет выслан диплом.
Участники смогут получить консультации по всем интересующим их вопросам через сервис «общение».
II этап – с 30 мая 2012 года по 30 сентября 2012 года:
Работа авторов по решению заданий. 
Предоставление решенных заданий. Решенные задания должны быть размещены участниками в личных зонах. В случаях возникновения проблем при размещении материалов, они могут быть присланы по электронной почте по указанному электронному адресу куратора или предоставлены лично в Центр новых образовательных технологий ТГПУ (г.Томск, пр. Комсомольский, 75, каб.108).
III этап – с 1 октября 2012 года по 15 октября 2012 года:
Работа авторов по решению заданий.Проверка всех поступивших решений. Проверка будет производиться только после внесения участником или руководителем сведений об оплате организационного взноса (прикрепить сканированный вариант квитанции об оплате в личном кабинете). 
Подведение итогов Конкурса. На сайте «Педагогическая планета» формируется закрытый банк работ.
Все участники Конкурса получат диплом участников всероссийского Конкурса «Лабиринты знаний». Победители будут отмечены дипломами с указанием полученного места.

   Итак, для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Педагогическая планета и завести личный кабинет. Как обычно, я помогу всем желающим это сделать. До 15 октября надо отправить выполненную работу. Времени достаточно, если его правильно распределить.  Задания можно скачать и просмотреть здесь

    Желаю удачи!                   

Категория: Конкурсы | Просмотров: 677 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна