Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:19

Главная » Архив материалов
"Что за прелесть эти сказки..."
       Дорогие ребята! Вы любите сказки? А какие сказки можно сравнить с поэтичными, необыкновенными сказками Александра Сергеевича Пушкина?!
       Во втором классе мы уже читали "Сказку о рыбаке и рыбке" и "Сказку о попе и работнике его Балде". На уроках литературного чтения в третьем классе мы продолжаем знакомиться с творчеством этого великого русского поэта.
       Предлагаю эту неделю объявить Неделей сказок! Читайте "Сказку  царе Салтане..." и "Сказку о мёртвой царевне...". Читайте, наслаждайтесь и готовьтесь к викторине!
        План работы будет такой:
понедельник (24 октября) - конкурс рисунков;
вторник (25 октября) - конкурс чтецов;
 среда (26 октября) - викторина.
       Победители получат медали "Лучший знаток сказок Пушкина"
Категория: Новости сайта | Просмотров: 687 | Добавил: elvira | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

 200 лет во славу Кубани, на благо России!

14 октября исполнилось 200 лет Государственному академическому Кубанскому казачьему хору. Это поистине уникальный творческий коллектив. Во всей России старше только Петербургская капелла имени М.И. Глинки (бывшая Придворная) и два театра – Малый в Москве и Александринский в Санкт-Петербурге. И дело не только в возрасте. Гораздо более важна та роль, которую сыграл Войсковой певческий – Кубанский казачий хор в становлении культуры южного региона Государства Российского.
Биография уникального коллектива наполнена серьёзными творческими удачами и великими испытаниями, которые благодаря силе духа многих поколений музыкантов удалось не только преодолеть, но и значительно развить заложенные прадедами традиции, познакомив с ними весь мир. Сегодня Кубанский казачий хор знают и ценят президенты, деятели искусств, бизнес-элита, мировые звёзды и рядовые зрители на всех пяти континентах. Высоко подняв планку народного искусства, талантливый кубанский коллектив доказал актуальность таких понятий как патриотизм, историческая память и любовь к Отечеству! (по материалам сайта http://www.kkx.ru/news/?id=300)
 
< ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 667 | Добавил: elvira | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

 
Дорогие ребята!
11 ноября проходит Международный конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"!
В прошлом году мы принимали в нем участие, и вполне успешно, несмотря на то, что учились только во 2 классе.
 В этом году мы будем принимать официальное участие в этом конкурсе, мы ведь уже - третьеклассники!
Все желающие сдают 45 рублей на организационные вопросы (участие платное)
Советую вам скачать задания прошлых лет здесь.
От себя добавлю: прочитать и запомнить как можно больше пословиц и фразеологизмов, вы же помните, как часто они встречаются в заданиях "Русского медвежонка"!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1120 | Добавил: elvira | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

 
Ребята! 
      На сайте Педсовет.су (это отличный сайт для учителей, участником которого являюсь и я), проводится замечательный конкурс творческих работ. Размещаю здесь этот материал.
 
"Конкурс творчества «Мой любимый праздник»

      Ребята, вы любите праздники? Я думаю, каждый из вас ответит: «Да!». День рождения, Новый год, Масленица, День знаний и много других замечательных праздников приносят нам радость, хорошее настроение, а порой, и замечательные подарки от друзей и близких.

     Какой праздник ваш самый любимый? Почему?
    Ответить на этот вопрос мы предлагаем вам, подготовив художественную работу – рисунок, поделку, аппликацию, работу из пластилина, бумаги или любого другого материала.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 6 до 12 лет.
Страна проживания ребенка – любая.
Работы на конкурс принимаются с 4 октября по 23 октября 2011 г..
Оценка работ будет проходить до 15 ноября 2011 г. Членами жюри будут редакторы сайта «Вектор-успеха.рф», а также представители компании «Мастерская детства».

  &n ... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 553 | Добавил: elvira | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

     
             Дорогие ребята!  На сайте Министерства Интернет - образования проходит Всероссийский творческий конкурс "Краски осени" для детей с 1-11 класс (Минобр.орг). Сроки проведения - с 12 сентября по 10 ноября. Я думаю, что вам будет интересно посмотреть, какие творческие работы выполняют дети со всех уголков нашей необъятной страны, как они их выполняют, и я уверенна, что вы сможете предоставить на этот конкурс и свои вполне достойные работы. Этот конкурс сможет раскрыть ваш творческий потенциал и разбудить ваше богатое воображение! Мы с вами можем поучаствовать в двух номинациях:
1. Пейзаж (рисунок);
 2. "Дары осени" (прикладное творчество).
Итак, всем желающим предлагаю подумать, какую работу он будет выполнять, продумать замысел и технику исполнения, срок я вам даю 2 недели. Если нужен совет - пожалуйста, обращайтесь!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 628 | Добавил: elvira | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

      Внимание! Конкурс!
 
    В этом году наша школа отмечает 25 лет со дня создания! Эта замечательная дата будет праздноваться 14 октября. В нашем классе начинается конкурс на лучший рассказ  "За что я люблю нашу школу" и конкурс рисунков о школе. Результаты будут подведены 13 октября, а лучшие работы будут опубликованы на нашем сайте.
Категория: Новости сайта | Просмотров: 564 | Добавил: elvira | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (1)

      В Советском Союзе День учителя отмечался с 1965 года. Традиционно это был день первого воскресенья октября. С 1994 года Всемирная Организация ЮНЕСКО учредила Всемирный  День учителя, отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день - по Указу президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 "О праздновании Дня учителя".
      День учителя - это особый праздник, он всегда проходит в теплой и радостной атмосфере. Дети в этот день стараются порадовать своих учителей, готовят концерты, рисуют стенгазеты, учат стихи.
      В этот день хочется пожелать всем учителям терпения, здоровья,  творческого вдохновения, вечного поиска, а также талантливых, благодарных учеников и понимающих родителей! С праздником!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 580 | Добавил: elvira | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

    В последнее время родители часто задаются вопросом: что такое электронный дневник и зачем он нужен?
    «Электронный дневник» дает возможность родителям непосредственно узнать о том, как учится их ребенок, о домашних заданиях, или замечаниях преподавателей, как посредством специализированного портала в сети Интернет, так и путем получения текстовых сообщений на мобильный телефон, что, несомненно, скажется на повышении среднего уровня образования и на вашем спокойствии.. Потому что вы, и только вы, контролируете учебу своего ребенка, и, благодаря «Электронному дневнику», тесно контактируете с учителями и администрацией школы.
    Нужен ли родителям такой продукт? Пусть это решает каждый для себя сам, только не забывайте о том, что время не стоит на месте и на смену устаревшим методам приходят более современные, на смену старым учебникам приходят новые, и этот процесс настолько же естественен, как смена времен года. И стоит ли нам, родителям, отмахиваться от тех полезных новшеств, которые уже давно стучатся к нам в двери и дают нашим детям возможность быть более ответственными и успешными в наступающей взрослой жизни, а нам – своевременно корректировать этот процесс? Решать вам…
(по материалам сайта www.dnevnik36.ru)
Категория: Новости сайта | Просмотров: 611 | Добавил: elvira | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 8 9 10
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна