Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:58

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Урок мужества
16:30
Урок мужества

 Вчера в нашей школе состоялась долгожданная встреча детей с ветераном Великой Отечественной войны, которую не зря называют  Уроком мужества. В 11 часов в актовый зал пришли ребята 4-ых классов, немного волнуясь, повторяя свои стихи и подготовленные песни. Нас уже ждал Давыдов Николай Николаевич, ветеран Великой Отечественной войны, участник боев за Сталинград, освободитель города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, истребитель танков. Вся грудь его была в орденах и медалях... Во время войны он был контужен, поэтому разговаривал очень громко, так, что и без микрофона ребята отлично его слышали. Грустные истории поведал он нам. О том, как потерял друзей, любимую девушку, несколько раз был ранен, как один вел огонь из орудия, когда весь его расчет погиб... Бурдюгова Лидия Михайловна, которой в день оккупации Краснодара только-только исполнилось 5 лет, поделилась теми тяжелыми воспоминаниями, которые остались у нее в памяти. О том, как серой устрашающей колонной шли немцы по улицам города, о том, как все время хотелось есть и было очень страшно... Дети сидели притихшие и серьезные от таких рассказов. В конце прозвучал наказ ветерана - учиться, любить свою Родину, как любили ее когда-то его сверстники, заниматься спортом и радоваться мирному и голубому небу.
    В свою очередь ребята подарили Николаю Николаевичу и Лидии Михайловне мини-концерт - песню "Потому что мы пилоты", которую исполнили ученики 4 "Г" класса (я стояла в конце зала и дирижировала, так что фотографии нашего выступления нет) и танцевальную композицию "На солнечной поляночке" 4 "Б" класса.
   В конце встречи ребята окружили Николая Николаевича и задали ему множество вопросов: и о медалях, и о боях... А наш Андрей не растерялся и прочитал стихотворение, которое подготовил к этой встрече (ребята моего класса почти каждый выучили стихотворение в подарок, жаль, что прочитать не успели, но в классе будет обязательно
конкурс на лучшего чтеца). Вот так прошел Урок мужества.
 
Категория: Внеклассная жизнь | Просмотров: 1037 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Софья Ляленкова  
0
Очень интересно было слушать воспоминания Николая Николаевича. Жаль, что ветеранов с каждым годом становится все меньше. Я благодарна этим людям за мирное небо над головой.

1 Dima=)  
0
Меня там не было:(

3 elvira  
0
Дима, надеюсь ты выздоровеешь и поедешь с нами на экскурсию по местам боевой славы нашего города.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна