Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:36

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Система голосования Mimio Vote
18:43
Система голосования Mimio Vote

   Сегодня в первый раз мы опробовали в классе интерактивную систему голосования Mimio Vote. Что это такое? Это 32 пульта (один на каждого ученика), зарядное устройство и приемник-концентратор в виде обычной флешки. Для чего это все нужно? Система Mimio Vote позволяет сделать опрос учеников гибким, быстрым и простым. Она обеспечивает подготовку и проведения тестирования учащихся, автоматически производит проверку работ и упрощает выставление отметок. Журнал отметок по отдельным ученикам и в целом по классам позволяет анализировать статистику и формировать отчеты.
Как этим богатством пользоваться? На свой ноутбук я установила программное обеспечение с диска (идет в комплекте), внесла список класса в журнал, открыла блокнот и создала тест по
кубановедению. Кстати, вопросы для теста нашла в блоге своей коллеги, учителя начальных классов из 18 гимназии города Краснодара Смаль Виктории Юрьевны "Первый учитель".
На уроке я включила систему, раздала детям пульты в зависимости от порядкового номера в классном журнале, и начала опрос.
Дети были в восторге, а я тем более, потому что за 10 минут (с учетом ажиотажа по поводу нового вида работы) я провела тест и выставила отметки каждому! Очень удобно то, что в журнале
Mimio Vote выставляется процентное соотношение выполненной работы ученика, т. е. если ответил правильно на все вопросы - 100%, ну и так далее по убывающей, в зависимости от количества вопросов. Отметки выставлялись в дневник так: 100% - 5
                                            80 - 99% - 4
                                            50 - 79% - 3
                                            меньше 49% - к сожалению, не справился.
Еще мне очень понравилось то, что пульты можно ставить в любое место на подставке-зарядке (экономия времени на уроке), они автоматически нумеруются и заряжаются. Отличная вещь!
В каталоге файлов опубликован тест, созданный в программе
Mimio Vote, и инструкция по работе в этой программе. Рекомендую!


Категория: Полезные штучки | Просмотров: 3587 | Добавил: elvira | Теги: Mimio Vote, кубановедение, тесты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Ксюша  
0
я очень люблю работать по этим приборам

3 Алексей  
0
глупая система и бесполезная трата средств на это оборудование, программа не выдает точного отчета по результатам тестирования, а процентное соотношение зависит и от времени ответа. Получается что если ученик (Иванов) отвечает на вопросы теста правильно, но при этом тратит время на ответ больше чем его одноклассники, то у этого ученика (Иванова) бал будет занижен по сравнению с другими учениками. В итоге учитель будет выставлять не правильные оценки, что тем самым хуже в два раза для учеников, так как у отличников будут возникать вопросы "на какой я дал не правильный ответ!?". Может быть я что то упустил, но думаю большинство со мной согласится, по крайне мере те кто уже работал с этой системой.

4 elvira  
0
Уважаемый Алексей, Вы точно работали с этой системой? Не могу с Вами согласиться. Отметка ученика зависит от правильного ответа, а не от времени, потраченного на обдумывание. Это всегда можно установить. К тому же в Журнале программы легко просмотреть все ответы на каждый вопрос любого ученика, чтобы понять, где была ошибка. Может, Вы еще не разобрались как следует?

2 Лилия Павловна Казанцева  
0
Спасибо, Эльвира Ульфатовна за подробный рассказ! Мы тоже с ребятами осваивает это чудо!

1 Стасюня  
1
Мне понравилось работать с этими штуками!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна