Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:54

Главная » 2012 » Январь » 7 » Школьная ёлка
18:24
Школьная ёлка
      
 
             Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января празднуется в нашей стране со времен Петра I. Именно он издал указ в 1699 году о переносе празднования Нового года с 1 сентября на 1 января. В новогодние дни надо было украшать свой дом хвойными деревьями, веселиться, зажигать костры, поздравлять друг друга и  палить из оружия.  Хотя обычай ставить дома ель не скоро прижился в России. Например, у маленького Александра Сергеевича Пушкина новогодней ели не было. Традиция украшать ель и класть под нее подарки укрепилась только  в середине XIX века. Украшали ель в то время яблоками, орехами, конфетами, а стеклянные шары, к которым мы привыкли, появились примерно 100 лет назад. Было в России и такое время, когда новогодняя ель попала в опалу. Это было в 20-е годы прошлого века, когда в России правили большевики. Ель стала считаться буржуазным пережитком прошлого, символом старого мира. Но вскоре правящие люди поняли, что они отняли у людей самый главный и сказочный праздник, а ничего не придумали взамен. Так зеленая красавица вернулась к детям. И уже много лет является главным символом Нового года, олицетворяя собой веру в чудеса. И дети, и даже взрослые водят вокруг нее хороводы, поют новогодние песни и радуются этому замечательному празднику, который дает надежду начать жизнь с чистого листа.   
         В этом году мои дети опять были в красивых костюмах, особенно девочки! Их в нашем классе мало, всего 9 на 20 мальчиков, но я каждый раз думаю, глядя на них, что мне достались самые красивые девочки в нашей школе! Все - принцессы, и даже королева Ночь! Мальчики тоже отличились (я как мама мальчика, знаю, что их одеть на Новый год не так - то просто), были и ковбой, и мушкетёр, и ниндзя, и пират! Мы отлично провели время возле ёлки, танцевали, играли и пели! Большое спасибо Кот Ольге Сергеевне за её бескорыстную работу фотографа на всех наших мероприятиях! Чтобы я без неё делала, ведь вести праздник, следить за дисциплиной, смотреть, чтобы никто не заскучал да ещё и фотографировать - это было бы весьма затруднительно!
       Итак, смотрим слайд - шоу "Новогоднее представление у школьной ёлки"!
 
 

 
 
 
Категория: Удивительные дети | Просмотров: 1022 | Добавил: elvira | Теги: внеклассная работа, окружающий мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна