Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 14:32

Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » С Днем рождения, Грамотейкин!
00:07
С Днем рождения, Грамотейкин!
 
   Завтра "Грамотейкину" исполняется ровно год. 23 сентября мой интернет-ресурс празднует свое первое день рождения! Ровно год назад я приступила к его созданию, не имея ни малейших знаний ни в сайтостроительстве, ни в блоговедении.
    Каких успехов удалось достичь за это время?
1. Опубликовано 106 постов в блоге.
    В разделе "Учимся играя" - 16 авторских флеш-игр.
    В Каталоге файлов - 43 материала.
2. Опубликовано больше сотни комментариев.
3. Зарегистрировано 52 пользователя, из них 22 моих ученика.
4. Статистика сайта - около 50 посещений в день.
5. По результатам отборочного тура Конкурса "Учитель года города Краснодара - 2012" "Грамотейкин" набрал 39,3 балла из 40.
6. Призер конкурса (III место)   "Фестиваль образовательных блогов и сайтов - 2012"
7. Мне удалось невероятно повысить свою ИКТ-компетенцию: я работаю в сервисах Slideboom, Jigsaw Planet, WikiWall, Learning.apps, Фабрика кроссвордов, Фотофильмы.ру, создаю опросы в Твиттере и загружаю ролики на Youtube.
  Всему этому я научилась потому, что у меня был "Грамотейкин".
    Изначально, создавая интернет-ресурс, я не понимала, что главное - понять, какой аудитории он будет адресован, поэтому в начале присутствует некоторая хаотичность материала. Сейчас, спустя год, понимаю, что адресован он прежде всего детям, родителям, учителям-коллегам. Именно в такой последовательности. Я благодарна Лилии Павловне Казанцевой и ее блогу "Наш "А" класс" за объяснение, что блог - это мощный инструмент взаимодействия между учителем и детьми с родителями, а не бесполезное "что вижу, то пою". Признаюсь, вначале я вообще хотела удалить страницу "Блог".
Публикуя материал теперь, я думаю, чем это поможет родителям моих учеников? Что нового узнают дети?
  Чему еще научил меня блог? Правильному распределению времени и расстановке приоритетов. Любой блогер вам скажет, что ведение блога отнимает время, как и любое хобби.
   Целый год жизни прошел с моим блогом. Впереди - новые цели и покорение новых вершин.
   Планы? Их много...
   Участие в новых конкурсах. Прежде всего -  в муниципальном конкурсе "Лучший блогер".
   А второе (то, что я буду делать весь год) - налаживание обратной связи между мной и моими учениками и их родителями. Надеюсь, что родители и дети перестанут быть пассивными читателями и примут активное участие в жизни "Грамотейкина".
  Спасибо Роме за коннект, благодаря ему дети научились работать в Яндекс.Краски и теперь поздравляют "Грамотейкина" виртуальными открытками, используя обратную связь и электронную почту.

  
  
Категория: О разном... | Просмотров: 1034 | Добавил: elvira | Теги: учитель XX века, конкурс, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
7 Поляша  
0
Извините друзья, пропустила такой знаменательный день. От всей души поздравляю с днём рождения ваш замечательный сайт. За этот год, он как новорождённый малыш сделал очень много. Первые шаги, первые слова, первые впечатления, первые достижения.... Пусть и дальше, Эльвира Ульфатовна, ваш сайт порхает, мигает, радует глаз всех нас благодаря ВАМ!

8 elvira  
0
Спасибо, Марина Владимировна! Недавно читала пост в Блоге Ассоциации о чувстве товарищества у учителей http://ug-krasnodar.
blogspot.com/2012/
09/blog-post_23.html
и в очередной раз подумала, что мне очень повезло с коллегами! Очень приятно получить поздравление именно от учителей своей родной школы.

5 Гончарова Анна Анатольевна  
0
Добрый вечер, Эльвира Ульфатовна! Пусть Ваш "Грамотейкин" приносит только удовольствие всем, кто на него заглянет, как и мне! С днем варенья!

6 elvira  
0
Спасибо, Анна Анатольевна! Мне приятно, что столь именитый блогер заглянула в гости!

2 Татьяна Адольфовна Ваховская  
0
Многоуважаемый Грамотейкин! Уже ровно год как ты учишь и радуешь ребят и взрослых! Твой создатель - наш друг и товарищ, наша коллега Эльвира Ульфатовна делает все для того, чтобы ты был умненьким и благоразумненьким! Ты и вправду становишься все интереснее! С днем рождения!

4 elvira  
0
Здравствуйте, Татьяна Адольфовна! Я так рада, что Вы отметились на моем сайте! Спасибо за поздравление и теплые слова! Это так приятно слышать!

1 lipaka  
0
Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Поздравляю "Грамотейкина" с первой годовщиной нужности родителям и детям, с интересными статьями и отзывчивыми читателями!

3 elvira  
0
Спасибо, Лилия Павловна! Ваше поздравление и внимание к моему детищу очень дорогого стоит!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна