Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:19

Главная » 2012 » Апрель » 12 » Мечты сбываются...
21:43
Мечты сбываются...
 

         Моя заветная профессиональная мечта сбылась - в классе появился мультимедийный комплекс, состоящий из интерактивной сенсорной доски IQ Board, короткофокусного проектора Nec и компьютера-моноблока Kraftway. Учителя, к сожалению, технику не выбирают, довольствуются тем, что дают. Ну а дареному коню в зубы не смотрят... Из-за этого и возникает тот огромный минус, который сводит на нет всю радость приобретения - никто в школе не имеет доски IQ Board, поэтому все, что я научусь на ней создавать, все те разработки, которые создам в этом программном обеспечении - только для меня... Да и сайт компании разработчика в интернете "мёртвый", последний раз информация обновлялась в апреле 2012 года. 
    Ну что ж... Оборудование получено, установлено и требует освоения. Этим и следует заняться. Первым делом я отправилась на свой любимый сайт - "Сеть творческих учителей", в группу "Интерактивная доска для начинающих".  Розенфельд Александр Борисович  проводит "Мастер - класс для начинающих пользователей интерактивной доски". Этот курс является постоянно действующим, одна группа сменяет другую, появляются новые идеи и техники. Жутко интересно! Все видеоуроки понятны и  доступны. Одна беда - это всё по программному обеспечению SmartBoard. Я не стала расстраиваться, скачала все занятия, просмотрела и поняла, что IQ Board не так сильно и отличается. Если учитель уже работал с какой-либо интерактивной доской, разобраться с  IQ Board будет очень просто, а если нет (как я, например), то будем идти методом "научного тыка".
   Программное обеспечение IQBoard Software я установила на моноблок, а IQBoard Maker на домашний компьютер. Именно в IQBoard Maker я работаю дома, создавая презентацию для урока. Очень удобно - сделал план работы в виде отдельных страниц, и началось путешествие. Хотелось бы услышать, как другие учителя работают с этой доской?

 
Категория: IQ Board | Просмотров: 1469 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Dima  
0
Прикольно smile

2 elvira  
0
Да, вы слишком торопились, а девочки потом успели нарисовать целую картину!

1 Dima  
0
Тогда все рисунки получились не очень красивыми tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна