Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 09:52

Главная » 2013 » Май » 25 » До свидания, начальная школа!
13:30
До свидания, начальная школа!

  
Вот и пролетели 4 года... Сказать, что быстро, значит ничего не сказать. Совсем недавно, кажется, пришли ко мне чужие малыши - детсадовцы, и вот я уже прощаюсь со своими любимыми, такими родными четвероклассниками. Выпускной вечер - это праздник, только немножко грустный.

   В 5 часов вечера 23 мая все четвертые классы нашей 83 школы вошли в красиво украшенный актовый зал для того, чтобы попрощаться с начальной школой. Конечно, их приветствовали родители, учителя, завучи и директор школы -  Любовь Васильевна Рылова. Торжественное мероприятие началось с прослушивания гимна Российской Федерации, гимна Краснодарского края и гимна Краснодара. Потом детей поздравила Любовь Васильевна. Она особенно отметила, что все дети пришли в нарядной школьной форме, с лентами выпускников, пожелала всем дальнейших успехов и напомнила о том, что впереди - каникулы, а это значит - соблюдать все правила безопасного поведения и обязательно вернуться в школу здоровыми и хорошо отдохнувшими. Очень хочется сказать добрые слова завучу по воспитательной работе Пивадзе Алле Викторовне и ее заместителю Расоян Юлии Сергеевне, ведь они подготовили такой замечательный сценарий праздника, уделив время каждому классу. Героями этого дня были, конечно, дети, поэтому они сами выступали перед родителями и учителями, рассказывали, как замечательно проходила их жизнь в начальной школе, что особенно им нравилось, чего достигли за это время.



"Круглые" отличники (а в нашем классе это Самвел, Ксения М. и Ксения Ш.) получили похвальные листы из рук директора школы

родители в лице Малютиной Ларисы Александровны поблагодарили всех учителей за их нелегкий труд, дети активно поддерживали всех выступающих и все вместе в конце праздника спели песню "Я, ты, он, она - вместе целая страна!".


А закончилась торжественная часть очень красивым зрелищем - на улице ребята выпустили в небо свои шарики, прошептав им сначала свои самые заветные мечты.






  А дальше все ребята разошлись по классам, где торжественная часть продолжилась, но уже в узком "семейном" кругу.

Ребята читали стихи, пели песни, показывали сценки.

Ярослав поздравил всех музыкальным подарком - игрой на фортепьяно и песней "Под небом голубым..." Мне (и детям, конечно же) было приятно видеть, что присутствует большая половина родителей, которые поддерживали нас и сопровождали в течение всех четырех лет обучения. Дети получили грамоты за хорошую учебу, победители конкурса "Лучший ученик по предмету" тоже получили грамоты, были выданы фотоальбомы, которые останутся у ребят на долгую память о начальной школе.

   Что еще можно сказать? Весь праздник я держалась отлично, и даже подумала, что прощаюсь со своими детьми без слез... Но это было не так... Все-таки не сдержалась... Вообще в первый раз по-настоящему я поняла, что прощаюсь с ними тогда, когда утром Андрей вернул мне ключ от кабинета, который я доверила ему полгода назад. Полгода я заходила в уже  проветренный кабинет, с включенной техникой, и когда Андрей положил ключ на стол, у меня сжалось сердце. Уходят мои дети, опять уходят... Дружные, веселые, активные... Я так надеюсь, что в средней школе они смогут сохранить все то, что сейчас имеют: радость общения друг с другом, умение поддержать друг друга, активность и позитив. Знаю, что они считают себя лучшим классом, самым лучшим в школе, и так хочу, чтобы они запомнили - "лучшесть" надо уметь доказывать и подтверждать!
    Обращаюсь к вам, мои родные девочки и мальчики! Моя дверь всегда открыта для вас! Заходите в гости, здесь вам всегда рады! Я навсегда останусь вашей Эльвирой Ульфатовной.

Категория: Внеклассная жизнь | Просмотров: 1334 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
2 Стасюня2092  
0
Благодарим судьбу за то, 
Что нам так в жизни повезло,
Что вы за руку привели,
К началу трудного пути!
Посеяли в сердцах добро,
Распознавать учили зло,
И справедливостью своей
Вы покорили всех детей!
Вы были нам поводырем
При нашей встрече с букварем.
Вы помогли нам мир открыть,
Писать и с книгою дружить!
Всегда для каждого из нас
Вы время находили,
И каждый день, и каждый час
Вы терпеливы были!
Мы любим вас от всей души
И взрослые, и малыши,
Девчонки наши и мальчишки,
И тихие, и шалунишки!
Нам никогда не позабыть
Лучистый свет любимых глаз,
Желаем вам здоровой быть,
Хотим счастливой видеть вас!Дячук Елена

4 elvira  
0
Дорогая Елена Александровна! Спасибо Вам за удивительную дочку, которую Вы привели в класс ко мне 4 года назад. Такого веснушчатого заряда позитива я не встречала никогда! Всегда готова поддержать, подбодрить, утешить! Именно она завела у нас в классе привычку аплодировать товарищу за особенно удачное выступление на уроке, на праздниках Стася не жалела ладошек и практически срывала голос, болея за всех одноклассников. Я очень ей благодарна за это! И ребята, конечно, тоже. В этом Ваша заслуга, она ведь видела, как Вы поддерживаете все ее выступления в "Созвездии"! Спасибо Вам за стихотворение, слова просто чудесные, трудно сдержать слез, читая такое...

1 roma eremin  
0
Эльвира Ульфатовна, спасибо вам еще раз за все, что вы сделали для наших детей. И я тоже немного у вас училась! Я всегда с радостью ходила на школьные мероприятия, подготовленные вами. Вы действительно профессионал и не только в обучении, но и в том, чтобы учить детей дружить, быть ответственными, культурными. Я очень рада, что Рома учился именно у вас. Желаю вам удачи, успеха и здоровья!
Ерёмина Татьяна

3 elvira  
0
Дорогая Татьяна Алексеевна! Большое спасибо за такие теплые слова! Большое спасибо Вам за помощь, за желание сотрудничать, за неравнодушие! Рома получил титул "Изобретатель" в классе, а ведь в этом прежде всего Ваша заслуга. Спасибо за то, что никогда не гасили те искры интереса, которые у него возникали и не жалели времени на эксперименты, что придумывал Рома.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна