Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:06

Главная » 2012 » Июнь » 11 » Детский школьный лагерь
19:04
Детский школьный лагерь

     

         Детский школьный лагерь - это море позитива, хорошего настроения и веселых игр. Разрешите предоставить небольшой отчет (фотоальбом можно посмотреть здесь)

28 мая

Сегодня был первый день в лагере «Солнышко». Несколько отрядов посетили Дом культуры, посмотрели фильм «Антитеррор». Дети узнали, что такое терроризм, как вести себя при угрозе теракта, как реагировать при взрыве, пожаре.

 

После обеда были игры на свежем воздухе – «Летели лебеди», «Тише едешь, дальше будешь», «Пиф-паф», футбол, прыжки на скакалке. Отряд «Дельфин» украсил коридор первого этажа бумажными цветами.

29 мая

Сегодня дети смотрели кукольный спектакль «Кот Леопольд», играли в познавательную игру «Природа России».

В спортзале дети отлично провели время, играя в «Перестрелку» и в игру «Третий лишний».

30 мая 

 

Сегодня был очень насыщенный на мероприятия день. Утром, после линейки, дети пошли на спортплощадку на улице, где Марина Витальевна провела «Весёлые эстафеты». Победила команда «Дельфин». Потом в классе открылся салон красоты, девочки делали прически и учились плести косы.

В 11.00 в актовом зале началось цирковое представление «Антрелиум», клоун и его очаровательная ассистентка показывали фокусы, трюки с дрессированными животными и всячески веселили ребят. После небольшого перерыва в актовом зале прошло торжественное открытие лагеря «Солнышко», где каждый отряд представился, проговорил девиз и спел песню. Отлично выступила вокальная группа из Дома культуры.

 

31 мая

 

В Доме культуры дети опять услышали это страшное слово - «наркомания». Ежедневно в России умирает от этой болезни от 3до 8 подростков. В фильме, который демонстрировался в зале, рассказывали, как опасно пробовать наркотики, как избежать соблазна, и к чему это может привести. Как сказала Стася, прежде чем начать, подумай, кому ты дороже – наркотикам или своим родным.

 

В 11 часов начался концерт танцевального клуба «Шатер». Это было яркое и великолепное зрелище, ведь несмотря на свой юный возраст, участницы профессионально исполняют восточные танцы. А потом участники отрядов продемонстрировали свои способности, например, наши мальчики – Егор Белентьев и Максим Лечиев – станцевав отличный хип-хоп, а Самвел Айрапетян зажигательную лезгинку.

 

1 июня

 

Сегодня — Международный день защиты детей. Традиционно в этот день проходит конкурс рисунков на асфальте. От каждого отряда была выбрана команда из 5 человек, которая участвовала в этом конкурсе. Мы победили и заняли 1 место! Также часть детей рисовала отдельные рисунки на тему «Дети. Мир. Дружба» для конкурса «Детский день», проводимому  на сайте "Sneil”.

 

 Потом в нашем отряде прошел конкурс караоке. Дети пели песни из любимых мультфильмов и кинофильмов. Выбрать победителя оказалось делом очень трудным, поэтому победила дружба.

 

4 июня

 

Сегодня начался курс кислородных коктейлей. Очень вкусный  и полезный напиток, так решили все дети, попробовав воздушную массу.

 

В 10.30 начался спектакль в актовом зале, где актеры из Театра кукол показывали представление «Скоморошина». Детям очень нравятся такие представления, в которых можно принять активное участие, и артисты предоставили им такую возможность. Ребята участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы.

 

 

 

5 июня 

 

Наконец-то случилась долгожданная поездка в развлекательный центр «Семь звезд», который мы все называем просто СБС. Ребятам представилась отличная возможность отдохнуть, выбрав себе развлечение по душе – одни пошли в кино на фильм «Люди в черном – 3» в 3D формате, другие (самые младшие) выбрали веселье в детском городке «Лёсики». Поездка в СБС – это всегда событие!

 

6 июня

 

Сегодня Марина Витальевна провела соревнование «Полоса препятствий» для отрядов «Дельфины» и «Дружба». С небольшим отрывом победили ребята из отряда «Дельфины»!

 

В 10.30 начался концерт Дома творчества «Созвездие». Девочки — гимнастки показали чудеса ловкости и акробатики, а перед обедом отряд «Дельфин» посетил детскую библиотеку имени Островского, где поучаствовал в викторине по сказкам А. С. Пушкина, ведь день рождения у него как раз 6 июня.

 

7 июня

 

Сразу после завтрака весь лагерь поехал в театр «Премьера», где нас ждал спектакль «День непослушания».Много музыки, танцев, шуток и веселья предоставили детям актеры театра.

 

 После обеда в отряде «Дельфин» прошла игра «В гостях у математики», где каждая команда выполняла свое задание.

 

 8 июня

 

Вы знаете, что такое «голография»? Как и где в России создаются голографические изображения предметов? Для чего это делают? Эти и многие другие интересные ответы о голограмме дети услышали во время голографической выставки в актовом зале нашей школы. Не выходя из актового зала, мы побывали в Московском Историческом музее, в Краснодарском историко – археологическом музее им. Е. Д. Фелицина, узнали, что первый и последний голографический фильм был снят в Японии, что 3D – это правнучка голографии, что голографические фотографии изготавливают только в двух городах России – Москве и Санкт-Петербурге, и что за один 8-часовой рабочий день можно сделать только две фотографии.

 

Перед обедом отряд «Дельфин» провел товарищескую встречу с командой «Чемпионы» с 84 школы. Ребята с удовольствием поучаствовали в эстафетах, поиграли в перестрелку.

 

 

 

9 июня

 

Сегодня в отряде «Улыбка» прошел «День бантика». Дети были просто изумительны. Все, даже мальчики, украсили себя разноцветными ленточками и бантиками! У двух девочек даже волосы были уложены в форме банта. А какие нарядные платья были у них! Глаз не отвести! В отряде также прошел конкурс, который провела второклассница Оля. Дети развязывали и завязывали бантики, соревновались, кто лучше и быстрее умеет обращаться с этим хитрым украшением.

 

В отряде «Дельфин» прошел турнир бумажных самолётиков.

 

В актовом зале дети смотрели спектакль «Безопасное приключение».

 


Категория: Школьный лагерь | Просмотров: 1540 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 elvira  
0
Спасибо, Стася! Я рада за твои комментарии и активное участие в жизни нашего отряда! smile

1 Стасюня  
0
Спасибо,всем кто организовал летний лагерь"Солнышко"!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна