Поздравляю всех ребят с Днем знаний! Желаю только успехов в новом учебном году!
        
 
Новости блога
 
 
Главное меню

 
 

 
 
Форма входа

 
 
Поиск

 
 
Облако тегов

 
 
Комментарии
Добрый день! Помогите пожалуйста после скачивания файл не открывается выдает ошибку при воспроизведении файла. Что я делаю не так?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, красиво ли выглядят результаты голосования, если выводить их в PowerPoint?



 
 
Мини-чат

 
 
Моя кнопка

 
 
Нам уже...

 
 
Посетители

 
 
Ник Грамотейкин забит!
 
 
Каталог сайтов. Зарегистрировать сайт бесплатно в каталог сайтов
Пользователи
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:42

Главная » 2012 » Апрель » 28 » Что такое страйк?
00:03
Что такое страйк?


          Сегодня случилось грандиозное событие, которого мои дети ждали уже два месяца. Мы наконец-то выбрались всем классом в СБС, отпраздновать дни рождения наших весенне-летних именинников. Как было сказано в приказе по школе о нашей поездке, она предпринималась с целью сплочения детского коллектива. Такие события действительно запоминаются детям надолго, и обычно в нашем классе едут все, за очень редким исключением. Несмотря на то, что дети посещают развлекательные центры и с родителями, с семьей, поездка с классом - это совершенно другой отдых.

         Итак, мы состязались на скачках в "Дерби", воевали друг с другом в  "Q-Zar", смотрели мультфильм "Пираты: Банда неудачников" и, конечно, играли в боулинг. 

         Сначала несколько слов о  "Q-Zar": требовалось разделить детей на две команды. Вот тут мне и пригодился тот тест по социометрии, который я провела на днях. В нашем классе, "мальчиковом" классе, хотелось бы уточнить, есть два лидера - Влад и Самвел. Я развела их в разные стороны и предложила остальным детям выбрать,  с кем они будут играть. И, как я и ожидала, все дети дружно и быстро встали в две команды, одни к Владу, другие к Самвелу. 

        Потом была игра "Дерби", где Ване удалось три раза подряд привести свою лошадку к финишу первой, за что он получил сладкий приз.

      

         Потом все дружно купили попкорн и пепси (ох уж эта американская культура) и отправились смотреть мультфильм. 

    Ну а следующий этап - боулинг! Немного истории этой замечательной игры...

     В настоящее время невозможно понять, какая страна является родоначальником этого вида спорта. Естественно, многи страны претендуют на это почетное звание, учитывая большой интерес к боулингу в наши дни. Боулинг является одним из самых популярных и распространенных видов спорта в любой стране мира. 
     Доказательства, которые были найдены в ходе археологических раскопок, свидетельствуют о том, что боулинг был придуман Древними Египтянами. На территории Египта были найдены каменные мячи и кегли. 
     Следующее упоминание о боулинге было связано с религиозными обрядами Германии, которые датировались третьим веком нашей эры. Броски мячей по кеглям показывали искоренение язычества в Германии того времени. Как и в наше время, желательно было сбивать как можно больше кегель, тем самым показывая, что было истреблено большое количества язычников, в то время как маленькое число сбитых кегель означало небольшое количество истребленных язычников. 
    В дальнейшем были изобретены деревянных дорожки, по которым стали кататься шары, правда форма у этих дороже немного отличалась от современных. К концу дорожки она становилась немного шире, чем в начале. 
    Игра распространялась чрезвычайно быстро и становилась очень популярной в других странах (к примеру в Англии, Франции, Испании. 
    Правила игры в боулинг.
Одна партия состоит из 10 фреймов. В каждом фрейме у игрока есть два броска. Если игрок сбивает все 10 кеглей первым броском, такой бросок называется страйк (англ. strike — удар) и обозначается «Х». Если игрок сбивает все 10 кеглей за два броска, такой бросок называется спэр (англ. spare — запасной, распределенный) и обозначается «/». Если в результате первого в фрейме броска остаются несоседние кегли, например угловые 7 и 10, такой бросок называется сплит (англ. split — расколотый) и обозначается , где S — это количество сбитых кеглей. За «конвертацию» сплита, то есть спэр при сплите, дополнительные очки, кроме как за спэр, не начисляются. Если после двух бросков остаются несбитые кегли, такой фрейм называется «открытым».  
     Вес шаров для боулинга измеряется в фунтах (1 фунт равен 453,6 грамм) и маркируется цифрами, которые нанесены на поверхность шара. Самый легкий шар для боулинга под номером 6 весит 2,7 кг и считается детским, самый тяжелый шар 16 имеет максимально допустимый по правилам боулинга вес 7,3 кг. Как правило в боулинг-клубах прокатные шары одного веса имеют одинаковую раскраску.

    Ребята быстро заняли все предоставленные нам дорожки, причем распределились неравномерно - в одной из команд было 6 девочек, например, а в другой - только 3 мальчика. Но это не помешало девочкам азартно и громко болеть друг за друга, радуясь каждой победе! 

       

       

      

  Я специально сфотографировала все мониторы с очками, чтобы выяснить самую "страйковую" дорожку и самого умелого и удачливого игрока в классе! Итак, в командном зачете побеждает группа Андрея Лисица, Ромы Ерёмина и Димы Кот,  , набравшая 592 очка, а лучшим игроком признается Лисица Андрей, набравший 189 баллов! Поздравляем всех победителей!


Категория: Удивительные дети | Просмотров: 1681 | Добавил: elvira | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Грамотейкин 2011
Шемякина Эльвира Ульфатовна